Лучше пока не принимать важных решений. Вскоре станет совершенно ясно, как лучше действовать.

Это не самый простой день с точки зрения общения. Даже давно знакомым людям порой непросто ладить: накопились претензии друг к другу, некстати вспоминаются старые обиды. Многое можно уладить, если настроиться на дружелюбный лад, постараться сгладить острые углы.

Овен

Дата рождения: 21 марта — 19 апреля.

Будет интересно. Сегодня вы радуетесь любой возможности внести в свою жизнь нечто новое, поэтому с энтузиазмом соглашаетесь на необычные предложения, вдохновенно импровизируете и не боитесь смелых экспериментов. Появляются отличные идеи, возможны настоящие озарения. Вероятно, вы поймете: нужно менять планы, стремиться к совершенно новым целям.

Единственная сфера, где не исключены неприятные сюрпризы, это финансы. Поэтому не спешите с решениями, касающимися денег, и старайтесь быть особенно внимательными при заключении любых сделок.

Телец

Дата рождения:  20 апреля – 20 мая.

Не всегда легко поладить с окружающими: вы часто горячитесь из-за пустяков, возмущаетесь, если что-то идет не по-вашему, раздражаетесь из-за чужих глупостей. Но серьезных конфликтов все же не возникает, а мелкие разногласия быстро удается уладить. Во второй половине дня появляются дела, на которых нужно сосредоточиться, и все остальное отходит на второй план.

Возможны необычные предложения, касающиеся работы. Не исключено, что они будут связаны с какими-то старыми вашими идеями: наконец-то появляются люди, готовые помочь в их реализации. В таких случаях можно соглашаться без долгих раздумий.

Близнецы

Дата рождения: 21 мая — 20 июня.

Отличный плодотворный день. Он подходит для сложных дел: вы сразу понимаете, как с ними можно справиться, быстро добиваетесь нужного результата. Появляются новые планы. Кому-то они кажутся слишком смелыми, а вы уверены, что сможете воплотить все в жизнь, и не ошибаетесь.

Стоит проявлять инициативу. Это касается и деловой сферы, и личных отношений. Можно сделать шаг навстречу человеку, который давно вам симпатичен. Вероятны приятные домашние события, долгожданные перемены в семье или хорошие новости, касающиеся ваших близких.

Рак

Дата рождения: 21 июня — 22 июля.

День, когда настойчивость и упорство дают шанс добиться того, что прежде казалось невозможным. Вы способны одержать верх над сильными противниками, положить конец череде проблем, достичь давно поставленной цели. Но все это требует усилий; рассчитывать на легкие победы не стоит.

Меняются отношения с окружающими. Вы лучше понимаете тех, кто рядом, догадываетесь, чем они руководствуются, почему поступают так, а не иначе. Многие разногласия остаются в прошлом, потому что становится ясно: они были вызваны простым недопониманием.

Лев

Дата рождения: 23 июля — 22 августа.

Подходящий день для важных встреч и непростых переговоров. Вы способны многих убедить в своей правоте, находите аргументы, с которыми просто невозможно не согласиться. Недавние недоброжелатели понимают: с вами лучше сотрудничать, чем бороться, и могут предложить поддержку. 

Заметно влияние позитивных тенденций и в личных отношениях. Вы легко ладите с теми, кто вам дорог, часто догадываетесь, что на душе у близких. Радуют встречи с друзьями, да и романтические свидания проходят хорошо. День отлично подходит для того, чтобы признаться в своих чувствах.

Дева

Дата рождения: 23 августа — 22 сентября.

Избегайте любых проявлений легкомыслия. Если вы с самого утра настроитесь на серьезный лад и не станете надолго откладывать какие-то сложные и неприятные дела, день сложится удачно и плодотворно. Старые знакомые во многом помогают, причем делают это очень охотно; на них можно положиться во всем.

Забот может оказаться больше, чем вы ожидали. Но вы со всем отлично справляетесь, потому что правильно расставляете приоритеты и не тратите слишком много времени на ерунду. Вечер обещает приятные сюрпризы, в том числе романтические.

Весы

Дата рождения: 23 сентября — 22 октября.

Благоприятный день для общения. Вы одинаково хорошо ладите и со старыми знакомыми, и с теми, кого видите впервые. Удачно проходят публичные выступления, на профессиональных мероприятиях вы оказываетесь в центре внимания, это помогает завязать полезные знакомства и произвести хорошее впечатление на тех, кто может быть вам полезен.

Со многими делами, даже непростыми, вы справляетесь отлично, потому что не витаете в облаках, правильно оцениваете и свои возможности, и ситуацию в целом. Только в сфере финансов возможны небольшие трудности – конечно, временные.

Скорпион

Дата рождения: 23 октября — 21 ноября.

Стоит особенно внимательно прислушиваться к интуиции: сегодня она дает верные и важные подсказки. Благодаря им вы быстро ориентируетесь в сложной ситуации, не допускаете ошибок, которые могли бы дорого обойтись. Удается также понять, почему окружающие действуют так, а не иначе. Это помогает избежать ненужных споров.

Внимательными нужно быть Скорпионам, которые в этот день планируют заняться оформлением важных документов или обратиться в государственные организации. Если вы упустите какую-то важную деталь, все хлопоты могут оказаться напрасными.

Стрелец

Дата рождения: 22 ноября – 21 декабря.

День категорически не подходит для того, чтобы швырять деньги на ветер или заключать сделки, не подумав. С решением любых финансовых вопросов лучше не спешить; неплохо было бы и посоветоваться с человеком, мнению которого вы доверяете. В остальных же сферах преобладает влияние позитивных тенденций, так что поводов для радости сегодня будет достаточно.

Гармонично складываются личные отношения, и это очень радует многих Стрельцов. Можно спокойно поговорить о том, из-за чего раньше возникали разногласия. Если вы были в ссоре с любимым человеком, сегодня будет нетрудно помириться.

Козерог

Дата рождения: 22 декабря — 19 января.

Вы успеете сделать много полезного, причем не только для себя, но и для других. Пока другие витают в облаках, вы действуете. Часто решения, первыми приходящие в голову, оказываются самыми удачными, и вы это понимаете. Особенно благосклонны сегодня звезды к Козерогам, чья деятельность связана с решением чужих проблем или помощью людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Обратите внимание на то, как складываются отношения с близкими. Старайтесь не нарушать обещаний, которые дали раньше, не подводить тех, кто на вас рассчитывает. Это позволит избежать претензий и обид.

Водолей

Дата рождения: 20 января — 18 февраля.

Будьте готовы решать несколько вопросов сразу, отвлекаться от собственных дел, чтобы помочь в чужих. День определенно не назовешь спокойным, но проходит он плодотворно. К тому ж, удается получить опыт, который еще не раз будет вам полезен.

Вы отлично ладите с окружающими. Многим общение с вами помогает восстановить душевное равновесие, вернуть позитивный настрой. Но люди тянутся к вам не только в надежде получить эмоциональную поддержку. Вы кажетесь необычным человеком, о котором хочется узнать побольше. Не исключено начало удивительной романтической истории.

Рыбы

Дата рождения: 19 февраля – 20 марта.

Насыщенный, интересный и плодотворный день. Вы проявляете завидную целеустремленность и добиваетесь отличных результатов там, где другие потерпели неудачу. Успешно решаются самые сложные вопросы, касающиеся работы. Не исключены предложения, сулящие скорый карьерный рост.

Не всегда просто договориться с окружающими. Порой кто-то пытается оказывать на вас давление, навязывать свою волю. Это раздражает. Но вы не даете воли негативным эмоциям, спокойно защищаете свои интересы, ведете конструктивный диалог даже с теми, кто обычно неохотно идет на контакт.

horo.mail.ru