Перед судом по уголовному делу о мошенничестве предстанет 58-летний местный житель. Обвиняемый в свое время нагло обманул потерпевших, назанимав у них крупные суммы —  от 500 тысяч до 2 млн рублей. Во всех случаях мужчина пояснял, что залогом возврата денег является его квартира, но документы, подтверждающие данный факт, не оформлял. Двоим потерпевшим обвиняемый обещал вернуть деньги под расписку,  но это были всего лишь обещания.

 Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Новороссийску, следствием установлено, что квартиру, заявленную как залог, обвиняемый продал и скрылся из города.

Таким образом, мужчина «простил» всех, кому был должен, и отбыл в неизвестном направлении. Конечно же, обманутые люди обратились в полицию. По делу проходит четверо потерпевших, которым причинен ущерб на сумму 4,5 млн рублей.

 Злоумышленник  находился в федеральном розыске с 2011 года. Новороссийские полицейские задержали разыскиваемого в Москве и доставили в Краснодарский край.

Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Но вот вернутся ли деньги к доверившимся ему людям — вопрос.