Вчера стало известно о том, чем могут закончиться прогулки с малознакомыми мужчинами. Местная жительница обратилась к полицейским Центрального района с просьбой найти злоумышленника. После прогулки с новым приятелем, у нее пропал телефон, а потом и деньги со счета, — около 20 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по краю, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили причастность к совершению данного противоправного деяния 35-летнего приезжего из Архангельской области. Правоохранители задержали мужчину по месту временного проживания и доставили в отдел полиции.

Историю задержанный рассказал типичную – познакомился накануне с дамой, пока гуляли – запомнил, как она вводила пароль для входа в мобильный банк. Дальше – дело техники. Полицейские вернули телефон законной владелице. Уголовное дело возбуждено по статье о краже, максимальный срок наказания по этой статье – 6 лет лишения свободы.

 А сегодня правоохранители распространили сообщение о том, что нашли злоумышленницу, которая украла портмоне и деньги у приезжей из Санкт-Петербурга. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Местная гражданка 45-лет заметила на прилавке торговой палатки забытое портмоне, забрала его и скрылась. Деньги потратила, а документы выбросила. Их, кстати, хозяйке потом вернули случайные прохожие.

Гостья из северной столицы обратилась в дежурную часть Южного района. Полицейские нашли подозреваемую в краже, задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. В отношении нее также возбуждено уголовное дело по той же статье «Кража».