Состоялся розыгрыш Кубка России среди мужчин и женщин и розыгрыш Кубка ДОСААФ России среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие команды 12 регионов России от Балтики до Дальнего Востока.

В ходе упорной борьбы в беге, плавании, стрельбе и парусных гонках на ЯЛ-6 обладателями Кубка России стали команды Саратова (среди мужчин) и Екатеринбурга (среди женщин).

А вот в стартах на Кубок ДОСААФ отличились новороссийские команды. Если в борьбе среди юношеских команд наши стали серебряными призерами, уступив команде Екатеринбурга, то сборная девушек Новороссийской морской школы поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

В нынешнем году отечественному морскому многоборью исполнилось 70 лет. В Новороссийск на торжественные мероприятия приехали многие титулованные спортсмены страны – многократные чемпионы СССР, заслуженные мастера спорта, заслуженные тренеры РФ Юрий Щеглов, Вячеслав Ярыгин, Евгений Силантьев, Александр Иваненко и Дмитрий Фоканов, а также инспектор Министерства обороны РФ вице-адмирал Евгений Орлов и председатель краевой общественной организации «Моряки-подводники» Александр Призва.