На  следующей неделе в Новороссийске пройдет командное соревнование на основе видеоигр. На сегодня в нем решили принять участие уже 26 новороссийских команд. Участие бесплатное.

 Подробности о турнире редакция «Новороссийского рабочего»  узнала у организатора. Им стало новороссийское отделение кубанского союза молодежи.

— Почему именно DOTA 2? Поводом стал всемирный турнир по этой компьютерной игре, который закончился 17 октября. Впервые за 10 лет сборная команда из России заняла первое место и получила внушительный денежный приз. Киберспортсменов поздравил даже президент страны, — рассказал председатель новороссийского отделения Кубсомола Сергей Гольцман. – Да, даже такое увлечение может привести к успеху, главное, чтобы все было в меру.

 В каждом матче игры  участвуют две команды по пять игроков, управляющих «героями» — персонажами с различными наборами способностей. Игра изображает сражение на карте особого вида. Для победы команда должна ликвидировать объект («крепость»), принадлежащий вражеской стороне, и защитить от уничтожения собственную «цитадель».

 Участие в турнире смогут принять все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Их планируют разделить на три категории: студенты средних профессиональных учебных заведений, студенты высших учебных заведений, в третью группу участников могут попасть желающие из сельских округов, организаций и обычные жители города. По итогам будут определены три тройки победителей, которые получат денежные призы от спонсоров.

 ВНИМАНИЕ! Для того чтобы зарегистрировать себя и свою команду, необходимо заполнить анкету и внимательно ознакомиться с положением о турнире. Все подробности указаны на странице Кубсомола в «Инстаграме» (@kudsomol_nvrsk).

Также задать вопросы можно по телефону +7 (989) 801-01-21. Мероприятие состоится в киберспортивном клубе BROGAMING по адресу: г. Новороссийск, ул. Пионерская, 2.