Служалый ЖКХ сдал — Алферов принял

 По официальной информации, Служалый написал заявление по собственному желанию. Впрочем, это не первый исход Александра Владимировича из мэрии. За более чем полтора десятка лет работы в муниципалитете он занимал там самые разные должности, бывало, уходил, но затем возвращался.

 Обычно такое кадровое решение обусловлено комплексом причин. Возможно, одна из них — требование комитета городской Думы по вопросам ЖКХ и градостроительной политике. В конце сентября депутат Илья Канакиди предложил коллегам подумать над вопросами: «Кто не хочет помогать людям? Кто не хочет работать в администрации?» и проголосовать за предложение Игорю Дяченко отстранить от должности Александра Служалого. На заседании комитета у ряда депутатов был очень сложный разговор с Александром Владимировичем. Претензии звучали к совместной работе в комиссии по проведению проверки готовности жилого фонда к отопительному сезону, к работе по устранению последствий летних ливней и реконструкции системы ливнеотведения.

 «За» это проголосовали восемь депутатов, «против» были двое — Леонид Юрченко и Владимир Шейко.

 Что касается Алферова, то его назначение может быть временным. Сфера ЖКХ — самая проблемная и горячая, должность зама по этому направлению, как принято говорить, «расстрельная» и найти сюда человека,  готового,  и главное — умеющего рулить городской коммуналкой, будет непросто.