Сама игра на «динамовском» стадионе напоминала игру, в которой обязательно победить хотели обе команды. В первой половине матча преимуществом владели хозяева поля, в во второй инициатива перешла к «Черноморцу». В середине тайма в очередной острой атаке капитан команды Виктор Гараев вывел на ударную позицию Беку Джанелидзе, который сумел одним касанием обработать мяч и направить его в ворота. Все шло к тому, что «Черноморец» сумеет одержать очередную победу, но за три минуты до конца основного времени матча за снос игрока «Динамо» в штрафной площади моряков был назначен пенальти, который уравнял счет в игре. Хотя на повторе можно было предположить, что ставропольский игрок входил в штрафную с явным желанием упасть при первом же касании.

Положение команд лидирующей группы на 18 октября: 1. СКА – 34 очка, 2. «Чайка» — 31, 3. «Динамо» Мх – 30, 4. «Форте» — 29, 5. «Анжи» — 25.

Следующий матч новороссийская команда проводит на своем поле 31 октября против ФК «Ессентуки», начало – в 16.00.

Результаты остальных завершившихся матче тура: «Динамо» Мх – «Машук-КМВ» 2:1, «Кубань-Холдинг» — «Чайка» 0:1, «Ротор-2» — «Легион» 1:0, «Форте» — «Спартак» 0:0, СКА – «Ессентуки» 1:0. В целом игры тура не отличались результативностью. Всего одна команда сумела забить больше одного мяча.