«Очень прошу разобраться в сложившейся ситуации. В самом конце ул. Красных Военморов берет начало речка. Так вот эта речка по время ливней (а их в этом году случалось немало) сносит все на своем пути. Такие глыбы тащит по Красных Военморов! А еще собирает по дороге деревья, землю и всякий хлам. Достается и улице Новороссийской Республики, а ведь это, можно сказать, центр города!

Сейчас речка сильно захламлена, возле входа в трубу-коллектор все завалено блоками, досками, большими камнями, там  соседями ведутся какие-то земляные работы, все разрыто. И вся эта грязь может в один прекрасный день попасть на улицы города. Страшно подумать, что будет, когда все это вновь понесет река.

А еще меня беспокоит мой огород, боюсь, что ливень вновь снесет сетку забора, смоет землю. 8 октября я обращалась в администрацию Центрального района. Попала в отдел по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Объяснила всю ситуацию, и девушка в кабинете записала мои данные. Обещали разобраться и перезвонить. Но время идет, и новые дожди уже не за горами, а звонка все нет. Я считаю, что нельзя все это оставлять без внимания, иначе беды не миновать.

Галина Григорьевна Рябова, ул. Грибоедова, д. 161».