«В Цемдолине детям дойти до начальной школы не так-то легко, а порой и опасно. Металлическое ограждение, отделяющее проезжую часть и тротуар (от ул. Ленина, до ул. Школьной), разбито, от него остались одни осколки. Поэтому ходить там опасно, так как машины частенько едут через тротуар. Второе препятствие – лужа, захватывающая очень большую территорию и практически не высыхающая.

Однажды была свидетелем, как ребенка там окатило грязью с ног до головы, он стоял и горько плакал у моего дома. Сердце мое не выдержало, и я отвела его в школу, помогла вытереть одежду.

И куда мы только не обращались по поводу этой лужи: и в районную администрацию, и в дорожную службу, комиссий множество было. А результата нет.

И третья опасность – на перекрестке ул. Школьной и ул. Свободы не до конца сделано металлическое ограждение. Тротуар с одной стороны на повороте не огорожен, и автомобили заезжают прямо на пешеходный переход. Не дай бог, ребенок зазевается! Тоже обращались везде. Ответа нет. Когда же на этих 200 метрах сделают для детей безопасную дорогу?

Анна Александровна Ковалева».