Более того, зеленых насаждений прибавилось. По периметру посажено немало кустарников. Появились здесь и красивые сосны в японском стиле, можжевельники, лаванда.

К сожалению, не все могут спокойно пройти мимо такой красоты. С рабочими, которые высаживают кустарники, мы прошли вдоль линейки новых посадок – не досчитались четырех саженцев. Их безжалостно выкопали и унесли! Надеемся, что даром это не пройдет, ведь скоро камеры видеонаблюдения будут установлены по всему периметру сквера.

  В сквере уже есть детские игровые зоны с качелями и летняя эстрада. Больше стало и пешеходных дорожек, раньше порой было непросто пройти через сквер и выйти в нужном для тебя месте. Реконструкция решила эти проблемы.

Как сообщил «НР» главный архитектор города Борис Александров, проект реконструкции предусматривает  обеспечение доступов к скверу со всех сторон, замену металлического забора на живую, зеленую изгородь. А также — дополнительное развитие пешеходной сети. Тропинки, которые были в грунте,  делаются в плиточном исполнении, чтобы обеспечить людям безопасное передвижение в любое время года.

Чтобы в летний зной можно было укрыться в тени деревьев, задуманы удобные кольцевые лавки со спинками.  В сквере предусмотрено даже размещение зарядных устройств для гаджетов. Открытый деревянный амфитеатр, удобные шезлонги, — все это мы увидим, когда завершится реконструкция сквера.