О том, что количество жителей, использующих муниципальный общественный транспорт увеличилось, говорят результаты подсчета пассажиропотока.  

 Итоги  подведены за 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Цифры радуют. Пассажиры воспользовались муниципальным транспортом (@nvrsgortrans) 3,6 млн раз. Считалась каждая поездка. Что касается аналогичного периода  прошлого года, то поездок было 2,7 млн.
Анализ показал, что почти на 1 млн. увеличились поездки льготных категорий граждан.

«Это значит, что принятое решение  о льготном проезде было правильным, оно работает и помогает новороссийцам экономить семейный бюджет», — подытожил результаты глава города в своем аккаунте.

Напоминаем, что в Новороссийске льготным проездом могут пользоваться:

• учащиеся образовательных учреждений;
• студенты и курсанты очной формы обучения высших и средних учебных заведений города;
• работники отраслей образования, культуры, здравоохранения, спорта, молодёжной политики и ЖКХ;
• опекуны, попечители, усыновители, родители детей инвалидов;
• многодетные, у которых размер средней заработной платы не превышает 2х минимальных размеров оплаты труда.
«Предлагаем всем пассажирам пользующимся муниципальным транспортом, внести предложения и обсудить вопрос по дополнению льготных категорий в данный документ», призвал градоначальник.

Жители активно подключились к обсуждению транспортной темы.

«Пожалуйста, верните большие автобусы и уберите эти мелкие тесные маршрутки, утром и вечером невозможно до Мысхако добраться», пишет читательница.

Ей ответили в Управлении транспорта и дорожного хозяйства, что в этом году будет отыгран конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по муниципальному маршруту №22 с добавлением муниципальных автобусов (три – четыре графика). В настоящее время готовится внесение изменений в документ планирования и в реестр муниципальных маршрутов для дальнейшего проведения этого конкурса.

Также люди просят оборудовать остановочными комплексами маршрут 15 А из Цемдолины до Мефодиевской и внесли еще немало предложений.

Уважаемые читатели, а как вы считаете: кому еще положен льготный проезд?