В настоящее время идет консервация пляжной инфраструктуры города: демонтируются элементы благоустройства и вывозится пляжная мебель. Рабочие снимают теневые навесы, убирают шезлонги, закрывают торговые точки и пункты проката, консервируют спасательные посты и кабинки для переодевания, убирают буйковое ограждение.

 Но! Это не значит, что пляжи останутся без присмотра. На всех территориях в период межсезонья будут закреплены ответственные за поддержание санитарного порядка. Об этом сообщается в аккаунте главы города. Градоначальник, учитывая тот факт, что некоторые люди любят купаться либо просто гулять по пляжу зимой, принял решение оставить на зиму часть уличной мебели.

 Раздевалки тоже должны быть доступными. И это касается не только городских территорий, но и Широкой Балки, Южной Озереевки, Дюрсо и других.

 Новороссийцам нравится идея «зимних пляжей»:

«Теперь дело за жителями города, чтобы относились к имуществу города бережно, а не разрушали и гадили», — пишут люди в комментариях.

 «Хотелось бы, чтобы на пляжах поставили побольше скамеек, чтобы можно было посидеть и подышать морским воздухом. На «Алексино» было три штуки, но и те пришли в негодность», — есть и такое пожелание.

Фото Марии Ананьевой из архива «НР», 31 декабря 2020 года: любителей искупаться в зимнем море в Новороссийске всегда достаточно.