В эти ветреные  дни новороссийские спасатели и жилищно-коммунальные службы продолжают трудиться в режиме повышенной готовности. Такая информация прозвучала сегодня на отчете дежурного по городу.
Всего за минувшие сутки произошло 5 аварий,  в числе которых были отключения света и водоснабжения.  Обрывы высоковольтной линии электропередач случились  в Семигорье и  Абрау-Дюрсо.

«АТЭКом» устраняется утечка горячей воды на пр. Дзержинского. Что касается сегодняшнего дня, то пока нет плановых работ и аварийных отключений тоже не возникало.
До конца суток, а также в воскресенье и понедельник погода нас не порадует: будет прохладно и пасмурно.

Жители города, комментируя информацию, просят начать отопительный сезон пораньше с «учетом ветровой нагрузки». Да, температура воздуха, если брать в расчет ее дневное повышение,  еще не критичная, но ветер выстудил квартиры горожан.

Буквально на днях в администрации города на брифинге, организованном для СМИ, поднимался вопрос подготовки к отопительному сезону.

На нем прозвучало, что ещё в июне было издано постановление, согласно которому разработан комплексный план подготовке к зиме. Не все мероприятия выполнены. «Сильно подвел АТЭК «Новороссийские тепловые сети». Это единственная из 11 теплоснабжающих организаций города, которая на данный момент не может похвастаться готовностью к отопительному сезону. У остальных готовность 100%. При этом именно компании АТЭК принадлежит 168 км (85%) всех тепловых сетей города, а многие компании, производя свою теплоэнергию для транспортировки её потребителям, используют сети АТЭК. 

По результатам выездной проверки Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора в отношении филиала АО «АТЭК» «Новороссийские тепловые сети» выдано предписание об устранении 101 нарушения. И это единственный поставщик тепла, который не получил паспорт готовности к зиме.

Все учреждения соцсферы к отопительному сезону готовы, им выданы соответствующие паспорта. Согласно комплексного плана, полностью готовы к зиме МУП «Водоканал» и АО «Новороссийскгоргаз». ЮЗЭС и НЭСК готовы на 90 и 92% соответственно», пишет официальный сайт администрации Новороссийска.