Водитель «КИА», мужчина с 31-летним стажем вождения, был в шоке, когда понял, что сбил пешехода. Ребенок 11 лет неожиданно вышел на проезжую часть из-за стоящего легкового автомобиля. К счастью, водитель иномарки ехал не слишком быстро. Именно поэтому у школьника хотя и есть телесные повреждения, но они не столь значительны. Ребенок побывал в больнице, но госпитализация не потребовалась.

Как сообщили в Отделе ГИБДД предварительную версию случившегося, мальчик 2010 года рождения возвращался домой из школы. Водитель «КИА», 1967 года рождения ехал по улице Объездная со стороны автодороги «Краснодар-Верхнебаканский». Ребенок оказался на проезжей части внезапно.

К сожалению, подобные ДТП в последнее время нередки. В этой ситуации как бы в стороне оказался водитель той машины, что оставил авто на дороге. Собственно, и на фото видно: после аварии владелец припаркованного автомобиля предпочел уехать. Сотрудники ГИБДД призывают взрослых провести разъяснительные беседы с детьми о том, что водителям они не видны, если возникают на дороге из-за препятствия.