Доля безналичной оплаты за это время в городском транспорте выросла в 3,5 раза, сообщил глава города Игорь Дяченко. И многие горожане оценили удобство и выгоду такой оплаты. В месяц, совершая хотя бы одну поездку в общественном транспорте «туда и обратно», можно было сэкономить больше 500 рублей.

Однако горожане сталкивались и с проблемами. Не все водители общественного транспорта спешили перейти на бесконтактную оплату. То терминалы оказывались нерабочими, то пассажирам предлагали перевести оплату на телефон, то люди сталкивались с откровенным хамством перевозчиков при попытке произвести безналичную оплату проезда.

Частый вопрос у пассажиров был о том, почему на чеке при оплате в рамках акции написана цена проезда 28 рублей, а не 22. Управление транспорта пояснило, что в чеке, действительно, указана сумма 28 рублей, но по факту списывается 22, и это можно проверить в приложении.

Акция заканчивается 30 сентября, и многим хотелось бы, чтобы ее либо продлили, либо объявили еще раз. Как сообщил на своей страничке в «Инстаграме» Игорь Алексеевич Дяченко, в такой акции можно участвовать раз в год, «поэтому мы постараемся, чтобы и в следующем году горожане смогли принять в ней участие».