Наши детки, которых мы холим и лелеем, пестуем и оберегаем, порой могут напугать до смерти взрослого человека со стальными нервами. Вот и жительница нашего города Елена Ольшак рассказывает, что с содроганием сердца наблюдает, как дети бегают по крыше недостроенной девятиэтажки в 15-м микрорайоне.

— Напротив нашего дома, выше перекрестка улиц Южной и Пионерской, находится недострой. С ужасом увидела, что по крыше бегают дети в возрасте 10-12 лет, они подходят к краю крыши, смотрят на землю. Одно неловкое движение или удар в спину… Засняла их игры на камеру телефона, прошу застройщика заварить входы на лестничные клетки этого дома, иначе беды не миновать! – говорит Елена.

Корреспондент газеты связался с начальником управления по делам несовершеннолетних Новороссийска, помощником уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Евгением Титковым.

— Безусловно, если люди увидели подобное, нужно срочно звонить в полицию или в службу 112, — говорит Евгений Игоревич. – Ну и также нельзя снимать ответственность с родителей, которые отвечают за своих детей. Они должны контролировать их во внеурочное время.

Видеоролик корреспондент переслала в городскую администрацию. Мы надеемся, что застройщика призовут к порядку.