Вчера давали «Пять вечеров».

— В этом спектакле все происходит так, как в жизни, побольше бы таких постановок, —  высказались три подруги Евгения, Нонна и Анна. Актеры — большие молодцы! И, конечно, очень яркая режиссерская находка — ввести в спектакль музыкантов, которые на сцене исполняют джаз.

— Люблю театр больше, чем кино, — призналась старшеклассница Яна. — Стараюсь не пропускать ни одного нового спектакля.

Зрители вспоминали фильм  по пьесе Володина, где в главных ролях снялись Людмила Гурченко и Станислав Любшин, погружались в атмосферу советского времени и получали удовольствие от просмотра спектакля.

Живая музыка придаёт постановке «новый темп» и драйв. Так считает музыкант, задействованный в спектакле, Анатолий Ляхов. Вместе с Сергеем Дозорцевым и Сергеем Губаревым они играют джаз и уверены, что это гениальная режиссерская находка.

Режиссёр Евгений Кушпель, он же — исполнитель главной роли — очаровал зрительниц своим голосом и замечательной игрой. А ведущая актриса НМДТ Виктория Десятова покорила орских зрителей, играя легко и естественно. Характерная роль продавщицы Зои очень удалась Елене Вербицкой, известной актрисе НМДТ.

Но в этом спектакле есть и новые «звёзды». Это Евгений Кушпель- младший, в роли племянника Тамары Славика, и молодая актриса, выпускница театральной студии НМДТ и Ярославского государственного театрального института Екатерина Васечко, в роли телеграфистки Кати.

Юное поколение впитало в себя и лучшие традиции «амербекяновской» школы, и школы нового поколения новороссийских и приглашённых режиссёров и внесло свежие актерские находки и яркие идеи, что, несомненно, оценили зрители. Браво!