В этом году эта школа, одна из крупных учебных заведений Восточного района, отмечает 30-летие. Директор школы Людмила Ёлчина решила, что педагоги и ученики должны выполнить в честь этого события 30 добрых дел.

Одним из них стала помощь бездомным животным, которые находятся на попечении общественной организации «Берег надежды». Ее руководитель Алена Шеина обратилась за помощью и нашла горячую поддержку.

Школьники, собирая макулатуру, вырученные средства готовы отдавать на приобретение кормов для бездомышей.

—  Наши животные, которых мы в разные годы отыскали на улицах города, нуждаются в лечении и питании, — сообщила Алена Александровна. — Собирая в помощь «хвостикам» макулатуру, ребята поучаствуют в реально полезном и добром деле. Более того, эта акция важна  вдвойне, ведь чем больше бумаги будет переработано, тем меньше деревьев будет срублено. А наши четвероногие подопечные при этом окажутся с запасами корма на зиму. Причем поучаствовать в помощи может каждый новороссиец: как мы поняли, акция стартует уже со следующей недели и жители могут принести макулатуру в школу №32.

«НР» собирается подробно рассказать об этом хорошем начинании. Очень радует, что молодое поколение растет неравнодушным.