Их похитил и убил настоящий нелюдь, которому удалось войти в доверие к девочкам. Родные школьниц сразу же забили тревогу после того, как девочки не вернулись домой. По камерам наблюдения одного из магазинов удалось кое-что вычислить. Мужчина заманил школьниц сладкими обещаниями накупить конфет и действительно одарил их вкусностями, о чем свидетельствовали продавцы, запомнившие, как девочки называли мужчину «дядя Витя».

Мужчину задержали. Он рассказал, что сделал с детьми и где они сейчас находятся.

41-летний житель Киселевска Виктор Пестерников признался, что изнасиловал девочек, а потом задушил их. Место, где он спрятал тела, Виктор Пестерников показал сам. Сейчас следователи проводят необходимые действия для того, чтобы установить все обстоятельства случившегося.

Сначала Пестерников отрицал причастность к исчезновению школьниц, но подтвердил, что купил им семечек, чтобы дети покормили голубей. Потом, по его словам, их пути разошлись. Но позже он признался в изнасиловании и убийстве.

Киселевск находится на севере страны. Новороссийцы со слезами на глазах читают жуткие подробности случившегося, сочувствуя родителям школьниц.

В Госдуме предложили отменить мораторий на смертную казнь для педофилов. Об этом заявил зампред комитета ГД по государственному строительству Михаил Емельянов, комментируя случившееся в Киселевске.

А как считаете вы, для педофилов нужно вернуть смертную казнь?