Я ЖИВУ в селе Борисовке, на улице Кленовой, 9. Когда-то, еще при другом руководителе города – Владимире Синяговском, нам, жителям этой улицы, обещали сделать дорогу, канализацию, водоотведение. Но обещания так и остались невыполненными. За 16 лет, что мы здесь живем, по нашей улице регулярно течет вода, а после ливней ситуация еще сильней усугубляется. На нашей дороге ямы – по 50 см глубиной. Представляете, как по ней ехать?

Обращались мы в свою районную администрацию (в Приморский район), в «Народный фронт» и даже в «Безопасный город». Но и это ни к чему не привело.

И вот из администрации пришел долгожданный ответ, что наша улица стоит в плане на ремонт на 2021 год. Не успели мы обрадоваться, как нам прислали уже другое письмо: ждите, мол, до 2022–2023 года. Очень, конечно, пространный ответ, опять одни обещания. Поэтому мы уже и не верим, что нас услышат и помогут. Правда, нам сказали, что дадут бетон, а дальше мы должны сами все сделать. Но этим, во-первых, не решишь все наши проблемы. А во-вторых, ведь я же плачу налоги, а, получается, ремонтировать общественную территорию должен сам.

Я и к депутату нашему записывался, а попасть к нему так и не смог. Его помощники пообещали, что сами приедут. Но вот и едут до сих пор.

Василий Васильевич ПОЛУНЬКОВ