39-летний местный житель сам позвонил в полицию 24 августа, около 15 часов, и сообщил, что в ночь на 24 августа на улице Суворовской мужчина и женщина поссорились и ударили друг друга ножом, от чего женщина скончалась.

Выехав на место, полицейские действительно обнаружили тело 41-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. Рядом без сознания находился 51-летний мужчина, тоже с ножевыми ранами. Его госпитализировали, и сейчас он находится в реанимации первой городской больницы.

Следователи установили, что смерть женщины наступила около 15 часов назад. Картина показалась правоохранителям подозрительной, и не зря. Они стали допрашивать мужчину, который сам сообщил им о случившемся. Этот «доброволец» признался: убийство – его рук дело. Однако он не предполагал, что второй участник драмы выживет, и занялся инсценировкой: вложил ему в руку нож и затем набрал «02».

Обвиняемый уже признал свою вину и заключен под стражу, сообщил «НР» старший следователь-криминалист следственного управления СК России по Краснодарскому краю Эдуард Плотников.