Абсолютно всех читавших материал восхищали мужество простой новороссийской девчушки и ее находчивость. Дело в том, что Ирочка научилась вязать пушистые пледы и, в том числе и этим, заработала себе на поездку в Москву для дальнейшего лечения.

В редакцию «НР» звонили люди, которые тоже мечтали купить у Иришки плед и тем самым помочь ей финансово. Ведущие федеральные СМИ, такие как НТВ и «Раша тудей», вслед за «НР» сделали журналистские материалы о судьбе юной жительницы Новороссийска.

— Публикация в «НР» имела необычайный резонанс, многие люди захотели заказать Иришке плед, — рассказывает мама героини публикации, Анастасия Солонина. – Сейчас у нас очередь на пледы, работа на месяцы вперед! Ирочке вязать помогаем и я, и бабушка Людмила Васильевна.

Более того, Ирочкой даже заинтересовался профессор из Берлина.

— Нам позвонили из Берлина, сказали, что могут помочь германские доктора. Пока мы еще ни о чем не договорились, ведь следующая операция по замене сустава должна, как и первая, пройти в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Москве. И я полностью доверяю нашим врачам. Но все равно огромное спасибо, внимание европейских докторов не помешает, — говорит мама Настя.

Летом Ирочка начала сложное ортодонтологическое лечение, на верхней челюсти теперь у нее красуются брекеты. Она продолжает заниматься в школе юных барабанщиков и готовится пойти в седьмой класс гимназии №20.

Чтобы отблагодарить за помощь, Ирочка и ее мама принесли в подарок коллективу газеты пряник ручной работы с логотипом «Новороссийского рабочего». «Я люблю «НР», — написано на нем.

Ирочка, а мы желаем тебе удачи и успешного выздоровления!