РЯДОМ с домом по ул. Героев Десантников, 33б, где разместились пекарня и швейная мастерская, находится канализационный люк. И хотя он закрыт крышкой, как и положено, вокруг этого люка образовалась большая и проваленная машинами яма. А возле нее уже два года стоит бесхозная машина со спущенными колесами (одним колесом она прямо в этой яме), вся обгаженная голубями.

Но главная беда в том, что на территорию около пекарни заезжает много машин, они там стоят, и яма под их тяжестью все больше проваливается. Нельзя ли как-то ограничить въезд к пекарне, так как территория эта маленькая, а автомобилей ставят по 5-6, мешая при этом свободному передвижению людей.

Однажды дворник по просьбе жителей близлежащих домов эту яму засыпал щебнем, но через месяц щебень тоже провалился. Частично рассыпался по дороге, по которой ходят люди в магазин или идут выбрасывать мусор. Этот путь стал травмоопасным и больше всего для детей. Но никто не несет за это ответственность, и никому, выходит, кроме дворника, до этого нет никакого дела. Как и до бесхозной машины (№Е268ТК93), в которой водятся крысы – разносчики всякой заразы, а еще брошенный автомобиль может представлять опасность в плане терроризма. Пора обратить на это внимание.

Ваша постоянная читательница Вера Ивановна