По моему мнению, наибольшее число известных на Кубани  и в России людей находится в региональном списке ЕДИНОЙ РОССИИ. Безусловным лидером команды можно считать Владимира ПОРХАНОВА, главного врача Краевой клинической больницы №1. Владимир Алексеевич – доктор медицинских наук, академик РАН, Герой Труда Российской Федерации и Герой труда Кубани, заслуженный врач Российской Федерации, лауреат Государственной премии РФ, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Очень известен и состоящий в региональном списке ЕР Николай ДОЛУДА, атаман Всероссийского казачьего общества. Более десяти лет он возглавлял Кубанское казачье войско, считается одним из основателей казачьего движения в регионе.

Знаменитость в региональном списке единороссов Дмитрий Пирог – нынешний депутат Госдумы. Наш земляк, по версии WBO, чемпион мира по боксу в среднем весе в 2010-2012 годах. Непобежденный профессиональный боксер в своей весовой категории.

Кандидатом от других партий, сравнимых по известности с кандидатами от ЕДИНОЙ РОССИИ, я бы назвал Юлию Пархоменко. Самая известная, по-моему, женщина-бизнесмен Черноморского побережья Северного Кавказа возглавляет региональную группу ПАРТИИ РОСТА, а в жизни она – руководитель знаменитого на весь мир завода шампанских вин «Абрау-Дюрсо», депутат ЗСК, кандидат экономических наук.