Девушка отдыхала этим летом в Абрау-Дюрсо. И обедая на открытой площадке  одного из атмосферных ресторанов, заметила бездомного котенка. Правда, четвероногий пушистик не голодал, о чем заботился персонал заведения.  

 Котенок запрыгнул на колени девушке и «пригрелся» на несколько часов. Девушка решила, что эта встреча – знак, который подает ей Вселенная.

И решила стать законной хозяйкой пушистика. Мерное течение ее отпуска прервалось из-за беготни за различными справками.

Кота радиоведущая назвала Персеем, сокращенно – Персик. Думаю, что о нем мы сможем узнать подробности, внимательно слушая утреннее шоу, которое ведет Вики @viki_europaplus.

Любопытно, что тема «усыновления» абрауского котенка  нашла живой отклик у пользователей новороссийских соцсетей.

«Через мои руки прошли сотни бездомных животных, вылеченных, прооперированных, обработанных, привитых и пристроенных. На данный момент на моем содержании почти 40 подопечных. У кошек отдельный капитальный дом во дворе площадью 9 кв. м, с окном, с цоколем из керамогранита, с ремонтом и коммуникациями, со старой мебелью и коврами б/у, а также уличный утепленный домик. У собак вольеры с утепленными будками. Конечно, хорошо, что Вики усыновила малыша, но разве это подвиг? Это поступок нормального человека», — рассуждает известная в городе зоозащитница Любовь Бондарь.

«Котенку повезло, что просто обрёл дом. Я пристраивала бездомных животных, подобрала себе котика, а сейчас выкармливаю стрижей и выпускаю.  В Новороссийске очень много добрых людей, которые каждый день помогаю животным и спасают их, а сколько во дворах стерилизуют подкинутых кошек за свой счет… Но они не радиоведущие, поэтому статью про них не напишут», — считает Ангелина.

Большинство комментаторов, делясь своими историями спасения бездомышей, радуются за Вики и за котенка.