— Мне очень нравится гулять по набережной, красиво и просторно, но с детьми выходим лишь к вечеру. Они любят кататься на машинках на площади, а наблюдать за ними в жару, нет сил. Лавочки у единственного дерева всегда пользуются спросом. Очень хочется, чтобы зеленых зон было больше, — рассказывает «НР» Марина Огаджанян.

К счастью горожан и гостей города, вторую очередь набережной, в том числе и Форумную площадь, ждет реконструкция. В городской пресс-службе администрации рассказали, что сейчас проектной организацией уже разработана концепция проекта реконструкции. 3апланирована высадка зеленых насаждений. Места размещения растений и их виды будут точно определены в ходе подготовки технической документации. Итоговый проект представят на общественные обсуждения.

— Набережная не подходит для комфортного отдыха. Необязательно тень можно создать только при помощи зелени, сейчас есть масса архитектурных решений и стройматериалов для этих целей. Та же дачная пергола, к примеру. Подобных строения эстетически привлекательные и от палящего солнца защищают. Надеюсь, что ситуация решится, а жители точно будут благодарны — поделился своим мнением с редакцией новороссиец Денис Валерьевич.