Пройти обучение могут граждане, обратившиеся в службу занятости в поиске работы или состоящие на учете по безработице, люди 50 лет и старше, работающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, нетрудоустроенные мамы с детьми-дошкольниками.

Обучение проводится по востребованным профессиям и специальностям. В топ-5 самых популярных программ в Краснодарском крае вошли: графический и веб-дизайн, документационное обеспечение управления и архивоведение, социальная работа, кадровое администрирование.

В сентябре стартуют программы подготовки и переподготовки. Набор групп уже идет. Переобучение или переподготовка длится от одного до трех месяцев в очной, очно-заочной форме, возможен и дистанционный способ.

Как сообщает краевая пресс-служба, подробная информация об обучении размещена на интерактивном портале службы занятости населения Краснодарского края. Консультацию также можно получить в центре занятости населения по месту жительства или по телефону горячей линии: +7(861)257-13-70.