ЕЩЕ 17 апреля я сделала вторую прививку от ковида, но до сих пор не могу получить сертификат. И знаю, что не одна я мучаюсь с этой проблемой, так как общалась со своими друзьями по несчастью.

У меня кнопочный телефон, на «Госуслугах» я не зарегистрирована, потому что технически для меня это невозможно. И вот с апреля все хожу, пытаясь получить этот важный на сегодня документ, а меня все гоняют по разным инстанциям. Вначале мне сказали обратиться в МФЦ. Я добросовестно выстояла большую очередь в надежде решить этот вопрос раз и навсегда. А мне там говорят, что никаких сертификатов у них не дают и порекомендовали… зарегистрироваться на сайте госуслуг.

Отправилась я тогда в 5-ю поликлинику, к которой приписана. Ходила там по всем этажам и по разным кабинетам, потому что меня все время перенаправляли в другое место. И вот в одном из кабинетов мне сказали так: «Идите и купите специальный бланк, а мы вам печать поставим». А где же его купить? И почему в других городах это не проблема, а у нас просто какой-то замкнутый круг? Где же все-таки можно получить сертификат?

Наталья Алексеевна