— На данный момент в Новороссийск пришел гребень антициклона, погода будет устойчивая, достаточно жаркая, без существенных осадков, — рассказала дежурный синоптик Краснодарского гидрометцентра Алла Яковлева.

Как уточнила синоптик, среднемесячная температура в августе на Кубани будет около и выше нормы.

Если говорить о погоде в воскресенье, то максимально столбик термометра дойдет до +31 градуса. Во второй половине дня, ближе к вечеру, будет облачно, вероятность осадков минимальная. Атмосферное давление в пределах нормы.

Вода в Чёрном море — 25 градусов. Ветер будет дуть с юга, юго-запада со скоростью 3-6 м/с. А вот ночью уже будет немного комфортнее, похолодает аж до +16+20°С.

До 24 августа продлится один из самых мощных звездопадов – Персеиды. Пик Персеид ожидается 12-14 августа, можно будет наблюдать около 100 метеоров в час. На побережье в это время особенно хорошо видны звезды, и, если уйти подальше от городского освещения, вы сможете увидеть голубые вспышки зарниц. Это небольшие частички, с песчинку, которые входят в атмосферу Земли и просто в атмосфере Земли сгорают, и, таким образом, мы видим звездный дождь, как будто звезда падает.