Пострадавшая женщина, 1965 года рождения, переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Она получила травмы различной степени тяжести и оказалась в больнице. Водитель, сбивший ее, с места происшествия скрылся, даже не удосужившись вызвать неотложку. Возможно, он мечтал уйти от ответственности. Но его разыскали.

В ходе оформления ДТП, просмотра камер и опроса свидетелей была установлена марка машины. В дальнейшем в сети «Инстаграм» появилась запись с видеорегистратора других участников дорожного движения, ставших очевидцами ДТП. По видео был установлен государственный регистрационный знак автомобиля. Ориентировка была дана в эфир.

Водителем оказался гость из Новосибирска. На него составлен ряд административных материалов, в том числе за оставление места ДТП. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, водитель доставлен в отдел полиции.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водитель, причастный к ДТП, должен принять все меры для оказания доврачебной помощи пострадавшему и сообщить о случившемся в полицию.

За оставление места ДТП предусмотрены как административная, так и уголовная ответственность, сообщили «НР» в отделе ГИБДД УМВД РФ по городу Новороссийску.