В субботу, утром,  воздух прогреется до +29 градусов. А уже к обеду ртутный столбик в тени поднимется до +32 градусов. Температура вечером — от +26 до +31 градуса. Ночью – плюс 25.

Температура воды в Черном море — от +24 до + 25, пишет краевой сайт гидрометцентра. На выходных в Новороссийске, вероятно, будет дуть норд-ост.  Порывы ветра могут достигать до 20 м/с.

По данным от гидрометцентра, погода на следующей неделе в Новороссийске характеризуется средней температурой воздуха +30°C днем и +19°C ночью. Климатические явления обещают нам  переменную облачность со вторника. В среду к вечеру возможны осадки. В четверг вероятность дождя — 70%. В пятницу, после обеда, также ожидаются сильные ливни.

Атмосферное давление колеблется от 756 до 762 мм. рт. ст. Относительная влажность воздуха меняется от 33 до 93%. На следующей неделе погода в Новороссийске прогнозируется Gismeteo с ветром от восточного (1 м/с) до сильного северо-восточного (8 м/с).

Стоит отметить, что нахождение циклона в крае привело к тому, что в некоторых районах ввели ЧС. Реки вышли из берегов и затопили дома кубанцев. Пострадали Сочи, Горячий Ключ, Пятигорская, Лазаревское, Лермонтово, Афипский, Шабановка, Тхамаха, Архипо-Осиповка и другие населенные пункты.

На данный момент комиссия Краснодарского края занимается подсчётом ущерба, нанесенного стихией.