Как рассказала «НР» руководитель Новороссийского профессионального техникума Светлана Хузина, в период приема документов приемная комиссия ежедневно размещает на официальном сайте образовательной организации и информационном стенде приемной комиссии сведения о количестве поданных заявлений по каждой профессии.

На очную форму обучения документы можно подать до 15 августа, а на специальности, где есть творческие испытания, — до 10 августа. При наличии свободных мест приемная кампания может продлиться до 25 ноября.

Вступительные испытания проводятся с 11 по 15 августа в формах, определенных образовательными организациями самостоятельно, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Так, в приемную комиссию необходимо предоставить оригинал или копию паспорта, документа об образовании и фотографии. Документы можно принести лично, отправить по почте или направить в электронной форме (если это предусмотрено учебным заведением).

На Кубани работают 165 учреждений и их филиалов, реализующих программы среднего профессионального образования.

По вопросам приемной кампании в колледжах и техникумах края можно обратиться на горячую линию Минобрнауки по телефону 8 (861) 298-25-67.