Нарушения бросались в глаза, и, увы, их немало…

Так, Центральный городской пляж имеет печальный вид из-за непокошенной травы, нет указателей к раздевалкам и туалету для маломобильных посетителей. Все это надо устранить до 20 июня.

На пляже «Нептун» нарушение одно, зато серьезное: здесь нестационарные торговые объекты не соответствуют утверждённой схеме. Это грубое нарушение.

Срок устранения — 20 июня.

На новом пляже «Кристалл», несмотря на то, что курортный сезон открыт, инфраструктура не подготовлена до сих пор. Арендатору предписано провести «работу над ошибками» до 23 июня.

На Суджукской косе неисправен туалет для маломобильных посетителей. Крайний срок починки санузла – 22 июня.

В Алексино не обозначена раздевалка для маломобильных граждан. Табличку предписано сделать уже сегодня, 18 июня.

В Широкой Балке арендатору пляжа поручено незамедлительно приступить к обустройству площадки для отдыха маломобильных посетителей.

Заместитель главы акцентировал внимание и на аттракционах: «Мы должны быть уверены в безопасности и детей, и взрослых при посещении пляжных развлечений. Поэтому арендаторы обязаны предоставить нам документы на аттракционы, размещённые на пляжных территориях. Помимо прочего, отдел по курортам и туризму до конца недели подготовит и разместит таблички с номером телефона, по которому каждый посетитель пляжа, заметивший нарушения, сможет позвонить и пожаловаться.

Здесь я хочу обратиться к жителям. Пожалуйста, если вы столкнулись с нарушениями на пляжах, не оставайтесь безучастными, пишите либо напрямую мне, либо звоните по телефону горячей линии: 8(8617)63-23-32», — сказал Виктор Викторович.

Люди уже начали реагировать на обращение, они отметили плачевное состояние навесов-зонтов на пляже в Широкой Балке. «Того и гляди на голову свалятся», — жалуются отдыхающие.

Виктор Цыбань ответил, что обветшавшее оборудование будут менять, но не в одночасье. Например, в этом году обновились три навеса.