Хотя матч и не решал значимых задач по распределению мест в итоговой турнирной таблице первенства, встреча была интересна тем, что в ней соперничали команды, которые провели большую часть сезона в борьбе за бронзовые награды в первой группе второго дивизиона.

И хотя составы игравших команд были далеки от идеальных, в целом игра не заставила скучать две с половиной тысячи болельщиков, пришедших на стадион. Разыгравшийся во второй половине сезона капитан «Черноморца» Ризван Ахмедханов был неудержим и в этом матче. На его счету еще два забитых мяча, которые он провел в ворота команды гостей в концовке первого тайма. В итоге Ризван сумел стать лидером среди бомбардиров, записав на свой счет 18 забитых мячей, и опередить всех ассистентов группы, с его подач было забито еще 12 мячей. Уникальное достижение, чего ранее не случалось с новороссийской командой.

Вот какую оценку игре дали тренеры игравших команд на послематчевой пресс-конференции.

Ахмад Магомедкамилов, ФК «Легион»:

— На последний матч сезона мы настраивались на то, чтобы сыграть в свое удовольствие и ожидали хорошей спортивной борьбы. На поле в составе нашей команды вышли несколько молодых игроков. Игра нас особо не беспокоила, матч ничего не решал. Говоря об играх в нашей группе в целом, хотелось бы остановиться на судействе отдельных игр. Хотелось бы, чтобы этим вопросом у нас наконец-то стали заниматься.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Матч ожидался очень тяжелым, ведь соперники были основными конкурентами за высокие места в первенстве. Перед игрой у нас были проблемы в обороне, пришлось играть без некоторых ключевых игроков. Игра в атаке стала получаться лишь во второй половине первого тайма. В матче мы все-таки больше наиграли на победу.

Итоговая турнирная таблица первенства, второй дивизион, группа 1.

М    Команды  О

1.   «Кубань» 80

2.   «Кубань-Холдинг»   77

3.   «Черноморец»  72

4.   «Легион» 61

5.   СКА  59

6.   «Анжи»   51

7.   «Динамо» 48

8.   «Форте»  47

9.   «Махачкала»   47

10.  «Спартак» 42

11.  «Биолог» 39

12.  «Краснодар-3» 36

13.  «Машук-КМВ»   34

14.  «Дружба» 25

15.  «Интер»  18

16.  «Туапсе» 15

17.  «Ессентуки»   13

По данным главного тренера «Черноморца», первый селекционный сбор в рамках подготовки к новому футбольному сезону начнется 25 июня. Контракты на будущий сезон подписали 9 игроков «Черноморца».