Да и позагорать шансов пока не предвидится: в лучшем случае будет переменная облачность. Много и тех, кто рад небольшой отсрочке июньского пекла.

— В предстоящие выходные температура особо не изменится, над акваторией Черного моря циклон. По-прежнему будут осадки в виде дождя, также возможна гроза, — рассказала начальник отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова. — Осадки продолжатся до середины следующей недели, так что любителям тепла придется пока потерпеть.

Ветер на этой неделе и в начале следующей обещает быть умеренным, временами может усилиться до 15-17 м/с.

По данным https://travel.org.ua/water/novorossijsk-temperatura-vody, температура воды в Новороссийске сейчас составляет 18,9 градуса. На основе наблюдений температуры воды за последние десять лет, самым теплым море в Новороссийске в этот день было в 2019 году — 23,3°C, а самым холодным — в 2008-м на уровне 16,5°C. В ближайшие 10 дней ожидается повышение температуры воды в море в Новороссийске до 22,8°C. Средняя в июне составит 22,4°C, минимальная – 16,1°C, максимальная – 26,6°C.

До конца суток 04.06.2021, а также в течение суток 05.06.2021 местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с, в отдельных районах очень сильные дожди (ОЯ), сильные ливни (ОЯ).

В течение суток 04.06.2021 и 05.06.2021 вследствие образования дождевых паводков на малых реках и водотоках юго-западных притоков бассейна р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский, Крымский районы), на реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории края (Мостовской, Лабинский, Курганинский, Апшеронский, Новокубанский, Тбилисский, Усть-Лабинский районы), реках Черноморского побережья (МО Геленджик, МО Новороссийск, Туапсинский район) местами ожидаются подъемы уровней воды с превышением неблагоприятных отметок.

Прогнозируется: 04-05 июня возникновение ЧС происшествий связанных очень сильным дождем сильным ливнем грозой градом шквалистым усилением ветра подъемами уровней рек активизацией экзогенных процессов.