Судя по всему, парочка была навеселе, но это не оправдывает поведения людей. Хуже того, мужчина выложил запись, где он разбивает на священном месте бутылку.

Люди стали возмущаться. Видимо, сообразив, что дело приобретает неприятный для него оборот, автор свое видео удалил. Но оно не укрылось от бдительного ока полицейских.

«В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Управления МВД России по городу Новороссийску была выявлена видеозапись, на которой двое граждан нарушают общественный порядок в районе мемориала «Малая Земля», — сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.

Правоохранители провели оперативно-разыскные мероприятия, после чего удалось вычислить злоумышленников и доставить в отдел полиции.

Мужчина, который нарушал общественный порядок в священном месте, оказался иногородним, ему 21 год, а его спутница – 1999 года рождения. На злоумышленников составлены административные материалы, которые переданы в суд для принятия решения.

В результате проведенной работы сотрудниками Новороссийской полиции, граждане, нарушившие общественный порядок в районе мемориала «Малая Земля», привлечены Октябрьским районным судом города Новороссийска к ответственности. Иногороднему мужчине 2000 года рождения суд назначил наказание в виде 15 суток административного ареста, девушке 1999 года рождения 14 суток административного ареста. Также им может грозить до пяти лет тюрьмы или штраф в размере от двух до пяти миллионов рублей.

Дело находится под контролем исполняющего обязанности руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.