Этот праздник был волнителен для каждого возраста. Ученики 4-го класса переживали: как они будут там, в средней школе, без своей Натальи Константиновны или Ольги Петровны, которая была четыре года одна на всех и одна за всех. Первая и единственная! С нового учебного года – много новых предметов, много учителей и вообще – почти взрослая жизнь!

Девятиклассникам тоже не расслабиться. ОГЭ в самом разгаре, к тому же для многих до конца непонятно – возьмут ли в 10-й класс?

Классный руководитель 9 Б «Технико-экономического лицея» Ковалевская Татьяна Александровна: «Своих девчонок надо прятать от дождя!»
Впереди ОГЭ и конкурс в 10 класс. В этом году ТЭЛ впервые набирает 10 класс социально-экономической направленности

Ну, а главные выпускники, думая и переживая о будущем, сегодня действительно прощаются со школой. И фартуки белые сегодня к месту, и слезы у родителей сами катятся, а они их утирают масками, и учителям так жалко расставаться с классными хулиганами, которым на линейке так и хочется дать подзатыльник! Они ж такие классные, родные…

Традиционный танец выпускников в школе №30 Абрау-Дюрсо
Ребят сельской школы пришли поздравить депутат ЗСК, исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо Юлия Пархоменко, глава сельского округа Ольга Котляр и депутат гордумы Андрей Ермаков. Было сказано много добрых слов и пожеланий. И надежда, что многие выпускники , отучившись, вернутся работать в родное село.

Самые добрые слова пожеланий и благодарности всем учителям. У кого-то это первый выпускной класс, у многих за плечами с десяток таких прощаний. Сил вам, добра и частых встреч с вашими повзрослевшими детьми!