Обращаюсь к вам за помощью, чтобы вы осветили наболевший вопрос, касающийся нашей придомовой территории. Силами наших «соседей» она превращена в общественную помойку (битые пивные бутылки, обертки от конфет и чипсов, окурки и прочие следы «местной цивилизации»).

 Мы не раз к вам обращались с разного рода проблемами, последний раз, прошлой осенью, с вопросом об обустройстве опорной стены. Вы откликнулись на нашу просьбу, написали, и это возымело эффект, приезжали по нашему адресу представители местной администрации, и, надеюсь, в скором времени мы увидим плоды и наших, и ваших, уважаемая редакция, стараний.

 Сегодняшнее наше обращение хотелось бы донести до представителей местных органов власти и управления городского хозяйства.

Уход и поддержание чистоты и порядка на придомовой территории — дело наших рук! Но приходят посторонние, те, кто считают, что здесь всё общее и сделано для их личного блага. Они лишь могут всё ломать и крушить, не задумываясь ни о чём.

 Почему местная администрация не проводит выездные рейды, когда можно воочию убедиться в происходящем безобразии. Почему мы должны терпеть и бесконечно убирать за кем-то мусор, восстанавливать разрушенное?!

С уважением,

Алексей Николаевич Морарь, ул. Рубина, 98».