Одержав домашнюю победу, новороссийская команда продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице в первой группе второго дивизиона.

В течение короткого времени моряки провели две результативные атаки, завершившиеся взятием ворот. Сначала забитый мяч на свой счет записал нападающий Алексей Борцов, а уже в следующей атаке отличился полузащитник Никита Панамарев.

Оба раза авторам забитых мячей ассистировал капитан команды Ризван Ахмедханов. В начале второго тайма Ризван мог отличиться и сам, сумей реализовать пенальти, назначенный за нарушение правил против нашего игрока в штрафной площади футболистов из Черкесска. Однако путь мячу в ворота сумел преградить вратарь «Интера».  

Положение команд лидирующей группы: 1. «Кубань-Холдинг» — 67 очков, 2. «Кубань» — 65, 3. «Черноморец» — 56, 4. «Легион» — 54, 5. СКА — 51.

Вот как прокомментировали игру главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Василий Дорофеев, ФК «Интер»:

— Игра получилась достаточно живая, с преимуществом «Черноморца». Наши проблемы – это короткая скамейка запасных игроков. Будем стараться набирать очки в оставшихся матчах.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

 — Нашей команде не хватило эмоций на поле. Надо выходить на матч и делать то, о чем договаривались. Порой не было агрессии у ворот соперника, хотя соперник на протяжении всего матча так и не создал угроз у наших ворот. Впрочем, команде удалось победить, практически не напрягаясь в игре.

Следующий матч «Черноморец» проводит в воскресенье, 16 мая, в Туапсе.

Результаты остальных матчей тура:                                  

«Ессентуки» — «Машук-КМВ» 1:4,

«Краснодар-3» — «Дружба» 1:0,                                            

«Кубани-Холдинг» — «Форте» 2:1,                                      

 «Легион» — СКА 0:0,                                                  

 «Биолог» — «Туапсе» 4:1,                                             

 «Спартак» — «Кубань» 0:3,                                                 

 «Анжи» — Махачкала» 2:2.