Пресс-служба полиции рассказала очередную трагическую историю. Именно трагическую, потому что масштабы финансового бедствия новороссийцев поражают. Люди добровольно отдают деньги мошенникам: берут кредиты, обналичивают, снимают собственные средства со счетов и пересылают на счета мошенников.

Поразительно, но даже когда деньги оказываются у людей в руках – целые и невредимые – они продолжают странные ритуалы по их спасению. Как правило, распихивают по десяткам номеров, продиктованных преступниками. Одни говорят, что мошенники обладают методиками воздействия, однако многие психологи склонны считать, что здравый смысл заглушает страх потерять свои сбережения.

Житель Южного района Новороссийска также испугался за свои деньги – звонившие рассказали традиционную историю об атаке мошенников. В состоянии страха за свои деньги, он снял и положил на непонятные номера, продиктованные якобы сотрудниками банка, 244 тысячи рублей. Полиция рассказала, что звонил номер с телефонным кодом 495.

Полиция умоляет: просто не беседуйте с сотрудниками банка, особенно, если речь идет о деньгах. Кладите трубку и звоните в свой банк по номеру, указанному на обороте вашей карты. Все, других вариантов нет.

Обо всех случаях мошеннических действий сообщайте в полицию по телефонам 02, с мобильного 102, 267-310, 267-320.