«День желаний» — уникальное событие, которое охватывает весь мир. А начало традиции было положено 43 года назад, когда полицейский прокатил на вертолете тяжелобольного мальчика и сказал ему: «В чудеса надо верить, и тогда они случаются».

 Благотворительный фонд помощи детям «Край добра» и радио «Казак ФМ» тоже решили исполнить желание одного из подопечных фонда. Счастье в этот раз улыбнулось Виолетте Ахундовой. Только ради нее артисты краснодарского государственного цирка подготовили полноценное представление на арене цирка.

Виолетта была не только зрителем, но и полноправным участником шоу: она жонглировала, надувала мыльные пузыри, даже помогала фокуснику. Этот день стал необыкновенно прекрасным в жизни девочки, которой в прошлом году поставили страшный диагноз – рак крови. Она проходит длительный курс химиотерапии – 48 недель.

Второклашка учится на одни пятерки, но в последнее время – дома, из-за состояния здоровья она не может посещать школу. Поэтому цирковое представление стало для нее не просто веселым праздником, а возможностью поверить в чудо. 

После представления Виолетта запустила в небо воздушные шары и загадала желание. И будем верить, что оно обязательно исполнится!