Стоит отметить, что вся пятерка лидирующих команд одержала победы в очередных матчах, при этом, не пропустив в свои ворота ни одного мяча.

Болельщики новороссийской команды, пришедшие на стадион поддержать своих игроков, не были разочарованы. «Черноморец» за весь матч не дал сопернику ни единого шанса распечатать свои ворота. В составе нашей команды отличились традиционно результативные игроки. Капитан «Черноморца» Ризван Ахмедханов дважды поразил ворота махачкалинцев в середине первого тайма. Один из бомбардиров турнира нападающий Иван Тимошенко в начале второго тайма записал на свой счёт забитый мяч, а Ратмир Машезов отдал два результативных паса, улучшив собственные показатели в споре сильнейших ассистентов команд Юга России.

Особенно хорош был первый мяч, забитый капитаном новороссийцев прицельным ударом в дальний угол из-за пределов штрафной площади.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Рабадан Магомедов, ФК «Махачкала»:

— Соперник хорошо сыграл при реализации моментов, а у нас был ряд ошибок, которые и повлияли на итоговый счет.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Игра принесла большое удовлетворение и по содержанию, и по результату. С первой до последней минуты встречи мы полностью переиграли махачкалинцев. Могли еще раза четыре поразить ворота соперника. Эта игра понравилась и нашим игрокам, и нашим болельщикам. В ворота «Черноморца» не было за всю игру нанесено ни одного опасного удара.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Кубань-Холдинг» — 61 очко, 2. «Кубань» — 59, 3. «Черноморец» — 53, 4. «Легион» — 50, 5. СКА – 50.

Очередной матч новороссийская команда проведёт на выезде 4 мая в Краснодаре против ФК «Кубань», которая занимает второе место и опережает «Черноморец» на шесть очков.

Результаты остальных матчей тура: 

«Ессентуки» — «Интер» 1:2,

«Кубань-Холдинг» — «Туапсе» 3:0,

«Легион» — «Форте» 1:0,

СКА — «Дружба» 3:0,

«Спартак» — «Динамо» 2:0,

«Краснодар-3» — «Машук-КМВ» 3:1,

«Биолог» — «Кубань» 0:1.