Награждение лауреатов прошло в Москве на форуме SportB2B Expo&Forum. Среди критериев при определении победителя — успехи представителей региона в спорте высших достижений, а также развитие массового спорта.

По данным краевого министерства физической культуры и спорта, на сегодняшний день на Кубани любительским и профессиональным спортом постоянно занимаются около 55 процентов жителей. Краснодарский край сумел досрочно выполнить показатель нацпроекта «Демография» — регионального проекта «Спорт – норма жизни».

 Это стало возможным благодаря развитию спортивной инфраструктуры. В регионе активно строят объекты шаговой доступности, многофункциональные комплексы и открытые спортплощадки.

Также победителем стал сочинский стадион «Фишт».  Он лучший в номинации «Событие года». Напомним, что 27 марта там провели отборочный матч к чемпионату мира по футболу 2022 года между сборными России и Словении. Команду на арене поддерживали более 13 тысяч болельщиков. Игра завершилась победой российской сборной со счетом 2:1