Заместитель главы по вопросам ЖКХ Александр Служалый сообщал ранее, что окончание отопительного сезона по нормативам связано со среднесуточной температурой на улице. В течение пяти суток средние показатели на градуснике днем и ночью должны быть равны плюс 8 градусам. Плюс к этому синоптики должны дать положительный температурный прогноз, мол, резкого похолодания не предвидится. 

Однако завтра, 16 апреля, отопительный сезон не закончится. Об этом заявил сегодня, 15 апреля, глава города Игорь Дяченко во время прямого эфира с жителями. Он сообщил, что с коммунальщиками проведены переговоры, принята во внимание сырая и холодная погода без особых положительных прогнозов на ближайшие дни. Предварительная дата окончания отопительного сезона сдвинута на 20 апреля. Дальше принимать решение будут, опираясь на температурные показатели и прогнозы.

Далее будут действовать по традиционной схеме: отключать подачу теплоносителя в квартиры и офисы будут поэтапно. В последнюю очередь отключат соцобъекты — садики, школы, поликлиники и больницы.