Спортивное событие организаторы посвятили памяти сотрудников, участвовавших в тушении пожара на танкере «Волгонефть» 23 марта 1962 года.

В состязаниях приняли участие 10 команд пожарно-спасательных подразделений 2 ПСО, а также команды МБУ «Пожарная охрана» и МБУ ПАСС «Служба спасения». Огнеборцы и спасатели из Новороссийского, Геленджикского, Абинского и Крымского пожарно-спасательных гарнизонов состязались в гиревом спорте, подтягивании на перекладине, отжимании на брусьях, а также в коллективных видах — перетягивании каната и эстафете 4х100 метров.

Соревнования по перетягиванию каната прошли очень зрелищно и азартно, вызвав бурю эмоций среди участников и представителей команд. Стремление к победе у каждой команды на данном этапе соревнований было настолько сильное, что не выдержал даже канат и разорвался. После замены каната данный этап соревнований был продолжен.  

Призовые места среди команд пожарно-спасательных частей распределились следующим образом: бронзовые и серебряные медали завоеваны атлетами 29-й и 43-й пожарно-спасательных частей Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона.

Победителями спартакиады стали спортсмены руководства 2 ПСО Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона.

Как известно, профессия пожарного требует хорошей физической подготовки. При тушении пожара необходима выносливость. Если  организм пожарного подведет, выполнить поставленную задачу будет невозможно.

 На сегодняшних состязаниях высокие спортивные результаты лучших огнеборцев и спасателей, съехавшихся из 4 гарнизонов 2 ПСО, показали их готовность действовать в самых сложных условиях.

— Атлеты так же быстро выполняют работы в реальной обстановке на пожаре или в ЧС, показывая пример остальным коллегам, — сказал главный судья соревнований Сергей Родин.