Матч состоялся на поле академии ФК «Краснодар» при отсутствии болельщиков, но при ощутимом преимуществе новороссийских футболистов. Правда, обеим командам пришлось бороться с ещё одним соперником – суровой погодой, вернувшей зиму на Кубань.

Результативной игрой в выездном матче отметились наши полузащитники, забившие по мячу в концовке каждого тайма, – Ратмир Машезов (в первом) и Владислав Кириленко (во втором).

Несмотря на очередную победу, «Черноморец» остался на прежнем, третьем, месте в турнирной таблице, так как все основные соперники также одержали победы в своих матчах.

Положение команд лидирующей группы после 18 тура: 1. «Кубань-Холдинг» – 41 очко, 2. «Кубань» – 40, 3. «Черноморец» – 38, 4. «Легион» – 34, 5. СКА – 31.

Вот какую оценку прошедшей игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Дмитрий Кудинов, ФК «Краснодар-3»:

 – У нас совершенно не получилась игра. Мы допускали много ошибок, особенно в центре поля. Соперник был сильнее и заслуженно победил.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

 – Нам удалось полностью контролировать игру. Пытались встречать соперника уже на их половине поля. Но поначалу в игре не получался быстрый переход от обороны к атаке.

Особый интерес представляет игра следующего тура, которую «Черноморец» проводит на своём поле 20 марта против лидера группы № 1 второго дивизиона команды «Кубань-Холдинг». Это тот матч, победа в котором позарез нужна обеим командам.

Результаты остальных матчей тура: «Кубань-Холдинг» – «Биолог» 3:2, «Форте» – «Махачкала» 0:0, «Дружба» – «Динамо» 0:2, «Легион» – «Спартак» 0:0, «Машук-КМВ» – «Кубань» 1:2, СКА – «Анжи» 0:1.