Лина Коваленко. Весна 2021
Каждую весну в арт-галерее «Prima-Юг» расцветает атмосфера радости и праздника. Свою выставку представляет одна из любимейших художников Новороссийска – Лина Коваленко. В этом году ее выставка откроется как всегда, в пятницу, 5 мая в 17 часов.
— О чем выставка? О моей жизни, о весне, о чувствах. – Рассказывает Лина. – Я много путешествую. В каждой новой стране новые краски, ароматы, люди. Я люблю все новое, но неизменно остаюсь верна Новороссийску. Каждый раз я нахожу в нем что-то необычное: старый корабль, у которого длинная бурная история. Дерево, пережившее войну. Заброшенный уголочек сада. Кто-то был счастлив, впервые поцеловавшись на этой скамейке. Искусствоведы часто говорят, что в моих работах есть истории, какая-то недосказанность, тайна. Действительно. Я стараюсь представить, что происходило на этом месте, что с ним связано, каким образом этот букет попал на этот стол, откуда появились эти цветы. И уже потом, следуя чувствам, начинаю работать. Наверное, это ощущается. По крайней мере, мне хочется, чтобы мои зрители видели сюжет, который оживает на полотне.
— Мы всегда ждем весну и от Лининой выставки начинаем отсчет нового галерейного сезона. – Делится впечатлениями галерист Лариса Воспитанюк. – Любители живописи знают, что в нашей галерее выставляются только значимые, состоявшиеся художники. Лина не пропустила ни одной весны. Она все 13 лет существования галереи делала свои весенние отчеты. В этом году выставка называется очень знаково «Лина Коваленко. Весна 2021». Пусть эта весна станет светлой и солнечной для нее и для всех нас. Приходите на выставку. Вдохните аромат ее цветов и получите море позитива и радости. Вход на выставку бесплатный. Просьба, не опаздывать. Выставка откроется ровно в 17 часов по адресу: ул. Революции 1905г.,3.

 Людмила Шалагина