Только за минувшие сутки, по данным краевого оперштаба, скончалось 14 человек с этим диагнозом. Один из летальных случаев произошел в Новороссийске – пациентке было 83 года.

У нее, как и у остальных умерших в крае, заболевание коронавирусом осложнилось двусторонней пневмонией тяжелого течения. И все пациенты имели сопутствующие патологии. Возраст скончавшихся от 48 до 87 лет.

На Кубани коронавирус понемногу сдает свои позиции, а в Новороссийске в последние дни статистические данные не радуют. За минувшие сутки у нас прибавилось еще шесть новых пациентов с COVID-19.

В краевой столице — 33 случая, а в Сочи – 28. У наших соседей в Анапе – четверо заболевших, а в Геленджике – трое. Еще 23 муниципалитета сообщили о новых подтвержденных диагнозах у своих жителей. Всего за сутки в регионе 142 подтверждённых диагнозов коронавируса.

По состоянию на 5 марта в регионе 39155  заболевших коронавирусом,  на 100 тысяч населения у нас сейчас 689,9 инфицированных. 34115 человек уже выздоровели и выписались из больниц. В ковидных госпиталях края 81 тяжелый больной, 77 пациентов дышат с помощью ИВЛ, еще 4 – на ЭКМО.