Попасть в ряды участников шоу не так-то легко. Заявки со всех уголков страны подают тысячи детей. В прошлом году Тимофей тоже пытался попасть в проект, но не прошел отборочный кастинг.

В этом году решил снова испытать судьбу. И она ему улыбнулась. На кастинг было допущено 800 человек. Из них до прослушиваний дошли всего 120. А в проект попали 45 человек.

И вот  в пятницу в эфире Первого канала прошли слепые прослушивания. В жюри были Светлана Лобода, лидер группы «Баста» Василий Вакуленко и Егор Крид.

Уже при первых звуках песни «Беспечный ангел», которую исполняет группа «Ария», к Тимофею сразу же одновременно повернулись два члена жюри – Егор Крид и Баста.   

Папа, мама и младшая сестренка Тимофея в это время болели за стеклом. Причем папа делал это так эмоционально, что Баста высказал ему благодарность за такую любовь к року. А Дмитрий Нагиев пошутил после выступления, что сначала хотели вызвать для отца санитаров, но потом поняли, что он просто так сильно переживает за сына. Также Нагиев выразил свое мнение о таланте Тимофея: «Ты мощь! Я был в отключке, пока ты выступал!» Кстати, весь зал поднялся во время исполнения песни. И это о многом говорит.

— Мы с Егором воюем за хорошие голоса, за удивительное исполнение, — пояснил Баста свой выбор.

Тимофей перечислил рок-группы, которые любит слушать, после чего Баста сразу предложил пойти к нему в команду. Егор Крид в свою очередь подколол соперника в том, что не все песни музыканта рокового направления. После небольшой словесной перепалки члены жюри предложили Тимофею сделать выбор наставника.

скрин видео

Юный певец решил пойти к Басте, так как считает, что прославленный певец выкладывается на сцене на 100 процентов и этому умению надо поучиться.

Впереди у Тимофея три месяца тренировок и выступлений на Первом канале. А нам, дорогие читатели, нужно, конечно, поддержать талантливого земляка!

Как оказалось, Тимофей поет с детства. Сейчас учится в школе №40 и занимается в музыкальной школе по классу фортепиано с Валерией Петровой. Кроме этого ходит в студию Александры Синицыной Black Orpheus и постигает театральное мастерство с Линой Занозиной, преподавателем театрального отделения детской школы искусств. Работать над собой приходится много, но для мальчика это – удовольствие.

  — Я уже научился выходить на сцену без боязни и сильного волнения, передавать зрителям свои эмоции, — поделился Тимофей. – Для артиста это умение очень важно. В этом мне, кстати, помогли и конкурсы, проводимые компанией «КТК-Р»: я был лауреатом «Новогоднего марафона КТК» и занимался с педагогом по вокалу из Москвы. Сейчас я точно знаю, что буду артистом. Мне очень нравится петь и играть в театральных постановках. Не исключаю, что в будущем буду писать музыку. Свое будущее я вижу именно таким.

Мама Тимофея Яна с радостью смотрит на успехи сына. Его увлеченность музыкой вселяет в сердце матери гордость.  

Уважаемые читатели, болейте за нашего земляка во время шоу на Первом канале. Следующий выпуск программы в пятницу, 5 марта, в 21.30.