Напомним, что «Новороссийский рабочий», особенно после Нового года, завалили жалобами на эту организацию. Люди недовольны, что им приходится стоять в длинных очередях, в том числе и на улице, прежде чем попасть к своему приставу для решения проблем. При этом реакции на письменные обращения нет, люди зачастую не могут получить причитающиеся им по закону деньги.

Редакция всю эту неделю принимает жалобы новороссийцев, чтобы передать их руководителю новороссийского отдела службы судебных приставов с одной только целью – улучшить работу этой организации, от которой подчас зависит жизнь других людей!

Буквально на следующий день после публикации в газете с «НР» связалась руководитель пресс-службы Главного управления службы судебных приставов по Краснодарскому краю Елена Лысечко. Она выразила желание лично приехать в командировку в Новороссийск и организовать встречу руководителя городского отдела судебных приставов с журналистами «НР», чтобы ответить на частые вопросы новороссийцев. Надеемся, что эта важная для простых людей встреча состоится.

Елена Александровна сказала, чтобы получить информацию об имеющихся задолженностях и оплатить их, не нужно выходить из дома. Самый простой способ – зайти на портал «Госуслуги», там есть новый сервис «ФССП России», где буквально за 30 секунд вы можете проверить, возбуждено ли исполнительное производство. Там же можно получить информацию о том, какие ограничения вынесены в рамках вашего производства, какова сумма долга и контакты пристава, который ведет дело.

Также на официальном сайте Главного управления федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю r23.fssp.gov.ru работает «Банк данных исполнительных производств».

«НР» продолжает принимать жалобы новороссийцев на работу службы по телефону редакции: 61-41-05.